В США сотни авиарейсов и поездов отменены из-за снегопада

Сотни авиарейсов и поездов отменены из-за снегопада, обрушившегося на северо-восток США, передают РИА Новости.  Снегопад и сильные порывы ветра внесли свои коррективы в планы тысяч туристов, путешествующих в рождественские каникулы.

С воскресенья приостановлено сообщение между Нью-Йорком, Портлендом и Бостоном, а также между городами Ньюпорт-Ньюс и Ричмонд. Также отменены некоторые автобусные рейсы.

В штатах Виргиния, Мэриленд, Северная Каролина и Нью-Джерси объявлено чрезвычайное положение.

Южные штаты Джорджия и Южная Каролина за более чем сто лет, провели свое первое снежное Рождество.

Должностные лица в восточной части Канады доложили, что они также готовятся к буре.

Власти Нью-Йорка обратились к жителям с просьбой не ездить никуда на автомобиле без крайней необходимости. В окрестностях Нью-Йорка установилась неблагоприятная погода для любых путешествий. Отмечается большое количество аварий на дорогах.

В трех главных аэропортах самого большого города США - аэропорте имени Кеннеди, аэропорте Ньюарка и аэропорте Ла Гуардиа - отменены порядка тысячи рейсов. Пассажиры ночевали на полу в терминалах. Рейсы были отменены также в других аэропортах по всему северо-востоку и в аэропортах  Вашингтона, Балтимора и Чикаго.

Авиакомпания Delta, American Airlines и Continental Airlines отменили сотни рейсов. Авиакомпании рекомендуют пассажирам узнавать информацию о рейсе перед выездом в аэропорт.

Предположительно, транспортное сообщение будет восстановлено ко вторнику.

Также почти на сутки задерживается рейс авиакомпании «Аэрофлот» Москва - Нью-Йорк, который должен был вылететь в воскресенье, однако был задержан в московском аэропорту Шереметьево, где произошло обледенение взлетно-посадочной полосы и корпуса самолета.

 

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.