Тайский дрессировщик слонов избил туриста хлыстом

Взбешенный дрессировщик слонов избил гражданина Австралии хлыстом с крючком на конце, когда тот обвинил его в использовании животного для «выдаивания» денег из туристов.

41-летний Кингсли Уильям (Kingsley William) получил порезы на руках, голове и ушах в результате атаки дрессировщика и гида, известного как «махут» (погонщик слонов), с применением трости с крючком, использующейся для управления слонами. Инцидент произошёл в городе Чанг Май на севере Таиланда. 31-летняя соотечественница Уильяма Ким Кавано (Kim Kavanagh),пришедшая ему на помощь,также получила повреждения. Источник в Бангкоке сообщает, что махут, Банча Нийомсакул (Bancha Niyomsakul), напал на австралийца, когда тот обвинил его в использовании слонов, как «дойных коров». По словам представителей полиции Банча разозлился из-за того, что австралиец отказался купить бананы для слонов и бросился на Уильяма.

Слонов регулярно приводят в туристические зоны, где дрессировщики просят гуляющих туристов купить животным бананы. Несмотря на дешевизну связки бананов, стоящую около 75 австралийских центов или 20 батт (20,5 рублей), туристы негативно относятся к этому, считая попрошайничеством. Австралийские туристы отказались от госпитализации – им оказали помощь на месте и она продолжили путешествие.Сообщает Турэкспи.ком по материалам “Служба Континентов”.

Похоже, что тайцы умеют не только улыбаться.

2 комментария

Syrano аватар
Syrano | 20.12.2010 - 14:13
1609 баллов

Словарь путешественника.

Кхун, купи банан.(тайск.) = Мужик, купи кирпич! (рус.)

Natali аватар
Natali | 20.12.2010 - 14:34
76734 балла

ты знаешь, мне кажется, что тайцы совсем распоясались. я в Тае была только один раз, недавно. Но то, что мне рассказывали было раньше, а также если сравнивать с другими азиатскими странами, тайцы стали очень агрессивны.
у нас было несколько очень неприятных моментов в поездке с таксистами и в магазине. т.е. они вели себя не просто как мудрые и хитрые азиаты, а даже по нашим меркам отвратительно.
на форумах периодически пишут, что тайцы очень вспыльчивы, и не стоит их провоцировать. но в тех случаях это была с их стороны просто безнаказанная агрессия.
было очень неприятно и мое представление о Таиланде как о стране улыбок сильно пошатнулось.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.