Самые необычные отели Европы

Туристический портал hotels.su представил список самых необычных отелей Европы, от «электронных» арт-отелей до иглу, для туристов, увлекающихся времяпрепровождением в необычной обстановке.    

За тюремной решеткой в Швейцарии

До 1998 года здание отеля Jailhotel Löwengraben было самым отталкивающим местом не только для туристов, но и для простых жителей. Гостиница находится в тюрьме 19 века, номера - бывшие камеры с минимальным количеством мебели и общими туалетами. Помещение, где раньше располагалась тюремная библиотека, превращено в сьют с книжными шкафами во всю высоту стены, но самая впечатляющая комната - сьют Barabas, украшенный картинами бывшего заключенного.

Отель - арт-инсталляция в Польше

Blow Up Hall 5050 в Познани - детище художника Рафаэля Лозано Хеммеля, позволяющее превратить ваше проживание в арт-шоу. При бронировании гости выбирают цвета, изображения и цифры, которые определяют облик Вашего будущего номера. Во всех помещениях отеля установлены сенсорные экраны, а благодаря скрытым камерам Ваше изображение становится частью видео-коллажа на ресепшн.

«Пещерный отель» в Турции

Каппадокия известна своими сказочными каменными пейзажами, и отель Esbelli Evi - словно естественным образом вырос среди пещерных городов этой местности. Каменные стены номеров, двери в которых выглядят как вход в пещеру, сопровождаются традиционными турецкими элементами декора: красные ковры, мебель из темного дерева, кружевные шторы. С террасы открываются ни с чем не сравнимые виды на каменные пейзажи.

Путешествие на поезде в Англии

Отель The Old Railway Station в английском Петуорте предоставляет возможность остановиться в одном из четырех вагонов, приспособленных под гостиничные номера. Со вкусом отреставрированные интерьеры сочетают в себе современные удобства и атмосферу путешествий. Помещения вокзала 19 века преобразованы под нужды гостей отеля: так, билетная касса теперь служит стойкой ресепшн, а зал ожидания - залом для завтраков, украшенным коллекционными вещицами на железнодорожную тематику.

Гостиница-маяк в Норвегии

Отель Kråkenesfyr, разместившийся в маяке рядом с Западными Фьордами - пожалуй, лучшее место, если вы хотите насладиться видами на прекрасное побережье Норвегии. Самый популярный номер находится на вершине самого маяка, остальные номера - в домике хранителя.

Погружение в искусство в Копенгагене

Отель Fox в Копенгагене - это коллекция номеров от 21 известного художника-графика и иллюстратора на разнообразные темы, от комиксов до искусства «фин де сьекль». Каждый номер имеет собственные имя и оформление. Например, дизайн номера 202 - «You Are a Baby», в ярких цветах и с детскими подвесными игрушками, отсылает к детской теме.

Ночь в доме румынского графа

Вопреки печальной славе Трансильвании, родине графа Дракулы, единственное, чего Вам стоит опасаться в поместье Count Kálnoky - это быть замученным доброжелательностью его сотрудников. Бывшие охотничьи домики 19 века находятся в румынской деревне Миклосоара. Разнообразие развлечений безупречно для любителей деревенского отдыха: посещение пасеки и кузницы, пешие прогулки на природе. А вечером владелец поместья граф Тибор любит попугать гостей историями о привидениях.

Ледяные номера в Лапландии

Ледяные отели - уже ни для кого не новость, но гостиница Kakslauttanen отличается от своих конкурентов наличием не только традиционных снежных иглу, но и стеклянных иглу, где, лежа в теплой кровати, вы сможете наслаждаться северным сиянием, не выходя из номера. Разнообразие развлечение включает катание на собачьей упряжке, подледную рыбалку, путешествие на снегоходе и посещение самой большой в мире дымовой сауны, пишет портал Турэкспи.ком

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.