Дубай: место, которое вы не забудете никогда!

 Дубай – один из самых уникальных городов мире, который совмещает в себе, на первый взгляд, несовместимое: тайны древних бедуинов и международные выставки, маленькие рынки и Международный центр торговли, древние мечети и современные отели. Это место, где находятся самые современные чудеса планеты.
Достопримечательностей в Дубае столько, что рассказывать о них можно часами. Одна из самых современных - высочайшее сооружение на планете небоскреб Бурдж-Халифа. Его высота - 828 метров. Небоскреб соседствует с красивейшим фонтаном Дубай, струи которого поднимаются на 150 метров в высоту.
Стоит увидеть и поражающий великолепием отель «Бурдж аль-Араб», которому присвоен статус «семизвездочного». Его изображение известно многим, он уже стал своеобразной визитной карточкой Дубая – по виду Бурдж-Халифа напоминает гигантский парус.
В развлекательном центре «Дубай» вас поразит необычайно гигантский аквариум, где соседствуют 33 тысячи видов обитателей морских глубин.
Обязательно найдите время, чтобы поразиться архипелагу «Мир», созданному человеком. Он находится в 4 км от берега и представляет из себя несколько сотен рукотворных островов. По форме «Мир» повторяет очертания континентов нашей планеты.
Любителям истории стоит заглянуть в форт Аль-Фахиди, который был построен в конце 18 века для обороны. Сейчас там расположился музей. В экспонатах – история развития страны. Поражают фигуры людей в натуральную величину, звуковые и световые эффекты, а также необычайные картины подводного мира, демонстрирующие ловцов жемчуга.
А еще исторические деревни, творения архитекторов 21 века, мечети, архипелаги, зоопарк, верблюжьи бега - наслаждаться экзотикой Дубая можно бесконечно.
По пестроте и необычности коммерческой жизни этот город очень часто сравнивают с Гонконгом. Отдых здесь – настоящий рай для путешественников. Дубай славится невероятными торговыми комплексами, где можно найти все без исключения – от мелких сувениров до суперсовременной электроники. А рынок золота заслуживает отдельной статьи. По самым демократичным ценам там можно приобрести изделия из золота разной пробы. А как великолепны торговые палатки с персидскими коврами, пряностями, рыбой, овощами – этими местами также очень славится Дубай.
Отдохнуть на полную катушку можно и ночью. Многочисленные бары и кафе, клубы самых невообразимых стилей и традиций. Кстати, рестораны на любой вкус и кошелек есть в большинстве отелей. Здесь широко представлена кухня народов, приготовленная поварами соответствующих национальностей.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.