Курорт Белек в Турции

 Недалеко от Анталии за 25 километров от нее, расположен курортный город Белек. Современный проект курортного города завоевал быстро свою публику. Белек стал одним из самых крупных городов в мире в туристическом бизнесе. Это город престижных отелей, первоклассных туристических комплексов, которые имеют оригинальную архитектуру, имеют отличные плавательные бассейны, большие сады с экзотическими растениями, построенное и оборудованное по последним техническим требованиям.

Белек стоит на месте старого античного города, останки которого можно увидеть и сегодня. Античный город Перге был вторым городом по значимости, после Эфеса. Сохранились останки величественного амфитеатра Аспендус. Провинция Белек славится знаменитым Национальным парком "Каньон Кэпрюлю", который распростерся на 500 гектаров земли. В парке растут средиземноморские кипарисы, эвкалиптовые деревья, фисташковые деревья. Флора и фауна насчитывает более пятисот видов растений, более ста видов птиц. В парке живут огромные черепахи.

Белек славится шикарным гольф клубом, с площадкой на восемнадцать лунок. Площадки для гольфа раскинулись до Пинийских лесов. Для новичков, клуб предоставляет инструктора по гольфу. Истинные ценители по достоинству оценят качество поля и обслуживание. Каждый отель в Белеке имеет свои площадки для гольфа.

Город наполнен не только развитой инфраструктурой, а и дикими местами природы, которые тянутся на несколько километров вдоль пляжей. В каждом отеле есть бар, ресторан, кафе, которые отличаются качественной кухней, напитками. Все отели тянутся вдоль берега и имеют свои пляжи с песчаным берегом и пологим входом в море. Крупный тяжелый песок оседает на дно, поэтому дно вдоль всего побережья очень нежное из мелкой каменной крошки и песка. Белек принимает одинаково хорошо как состоятельных туристов в дорогих отелях, так и людей среднего звена. Персонал отлично относится к клиенту, пытаясь угодить любому желанию. Собственники отелей ставят перед собой цель – оставить туриста в качестве постоянного клиента. И им это удается пока лучше всех, поэтому курорт в Белеке стоящая поездка, после которой остаются только приятные воспоминания и впечатления. Остановившись в отеле, прямо в нем можно приобрести экскурсионный тур по городу, в античные развалины, на шопинг или музей.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.