Самые загадочные места планеты

 Каждая страна имеет свои таинственные места, о которых ходят легенды. Люди приезжают из далеких стран, чтобы увидеть эти места и попытаться разгадать их загадочность. Психика человека устроена так, что его тянет к самым мистическим и мифическим местам на планете.

1. Стоунхендж - одно их таких мифических мест на планете, которое является осколком древней цивилизации. Стоунхендж находится в английском графстве города Солсбери. По данным ученых каменные глыбы возведены между 3500 и 1100 годами до нашей эры и доставлены в Солсбери.

Уже тот факт, что огромные камни доставили к месту строительства примерно за 380 километров от ближайшего каменного карьера, удивляет. Вес одного камня примерно составляет несколько тонн. Главная загадочность Стоунхенджа в том, что в 1998 году ученные определили, что каменные фигуры имеют точную модель Солнечной системы. Для чего это место было построено и, кто были его творцы, для нас остается загадкой.

В данное место можно добраться самолетом до Лондона, а оттуда с вокзала Waterloo проездом до города Солсбери.

2. Еще одним загадочным местом являются катакомбы, которые расположены в небольшом городке Южной Моравии. И никто не знает, откуда они там появились. Длина катакомб достигает 25 километров. В 1996 году в Йиглаве работала экспедиция, во время которой один из археологов услышал, как где-то играет орган. Ступая за доносящимися к нему звуками, он вошел в подземелье, которое и было теми знаменитыми катакомбами, в которых и сегодня играет орган и освещаются лестницы.

Вы можете попасть в это место самолетом до Праги, а дальше автобусом до Йиглавы.

3. Множество фильмов было снято с участием таинственного острова Пасхи, а именно с огромными человеческими статуями, которые называются Моаи. Данные статуи вырезаны из туфа и весят около тонны, высота статуй от 2 до 21 метров.

Существует много версий того, как статуи оказались на острове. Есть версия, что они шли сами, а есть, что им помогали пришельцы. Пока ответы на многие вопросы остались загадкой. Доставить вас туда может самолет до Сантьяго-де-Чили, оттуда перелет местными авиаперевозчиками до острова Пасхи.

4. Мистический дом Винчестеров никого не оставил равнодушным к его истории. 160-ти комнатный дом, который расположен в штате Калифорния, знаменит тем, что в годы, когда там жили его хозяева, никто кроме прислуги не мог войти в этот дом.

История его такова, что молодая хозяйка Сара Винчестер, у которой умерла маленькая дочь и муж, чуть не свихнулась в своем горе. Она обратилась к медиумам, которые якобы связали ее с духом мужа, который сказал, что пока строится дом, она будет жить.

Так спустя 38 лет, пока строился дом, Сара за завтраками чертила все новые проекты этажей и комнат, которые могут ей запутать злых духов. В этом доме есть, на что посмотреть любителям мистики. Дом Винчестеров расположен в Сан-Хосе по улице Винчестер-бульвар под номером 525.

2 комментария

Natali аватар
Natali | 05.04.2012 - 09:42
76734 балла

Как интересно!Действительно таинственное манит!

Viva аватар
Viva | 05.04.2012 - 09:50
369 баллов

Спасибо! А сколько еще есть всего интересного на свете!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.