Венеция

File 14497Венеция является одним из наиболее заметных туристических достопримечательностей мира.  Этот город оставляет бесчисленным туристам, которые его посещают впечатления, которые они не забудут никогда. Он расположен на северо-востоке Италии на островах венецианской лагуны  в Адриатическом море.

Венеция полностью оправдала репутацию впечатляющего города, который остается практически неизменным в течение шести сотен лет. Здесь нет дорог любого рода. Путешествие по Венеции происходит либо пешком, либо на лодке по рекам и густой сети каналов, которые соединяют более ста небольших островов.

Путешественники могут добраться до Венеции довольно легко от ближайшего аэропорта, железнодорожного вокзала или автостоянки, а затем поехать на водном такси в город.

Что нужно, чтобы описать прелесть бытия этого города, построенного на каналах и реках? Туристы могут гулять по лабиринту улиц, с которых открываются впечатляющие виды. Улочки города наполнены  магазинами и ресторанами. Почти на каждом шагу туристы пересекают восхитительные мостики под которыми проплывают гондолы. Стены зданий богаты древними текстурами и цветом, иногда на стенах от сырости открывается кирпичная кладка.  Рядом распологаются живописные окна с взрывами ярких цветов, растущих на них. Венеция это действительно праздник для глаз как никакой другой город.

"Гранд-канал" является крупнейшим водным каналом Венеции и традиционной отправной точкой при навигации по городу. 800-летний "Мост Риальто" и кресты канала - мгновенно узнаваемый ориентир.

"Базилика Сан-Марко" и "Площадь Сан-Марко", находится неподалеку и являются изюминкой Венеции. Площадь Сан-Марко очень большая. Эта площадь известна всем по многочисленным фильмам и пользуется большой популярностью. Туристы должны знать, что чтобы попасть в церковь может понадобиться отстоять длинную очередь и, что в церкви не допускается фотосъемка.

В Венеции есть много небольших музеев с очень широким диапазоном представляемых экспонатов,  в том числе современного искусства, классического искусства, антиквариата, выставки артефактов истории Венеции и другие.

Быстрое путешествие по воде приведет туристов на остров Мурано, известного своей ручной работой со  стеклом. Murano другой прекрасный город, который очень похож на основную часть Венеции с каналами и мостами. Там много мест, где можно остановиться и выпить напитки.

Бурано - другой остров, который стоит посетить. Это остров с красивыми домами, окрашенными в разные цвета. Там много магазинов, специализирующихся на продаже кружев. Хотя паромы из Венеции часты, туристам, возможно, придется подождать некоторое время паромного рейса между островами.

Поездка в Венецию это путешествие во времени. Возможно, это самый красивый и романтичный город в мире. Ничто не может сравниться с поездкой в гондоле, которая пронесет вас по истории, и останется с вами навсегда.

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 04.05.2011 - 22:13
76734 балла

Спасибо! Очень приятный обзор по Венеции!
Сразу остро захотелось снова оказаться там! ))

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.